Мероприятия посвященные Дню Незалежнасці Рэспублікі Беларусь

29.06.2022

По традиции в нашем дошкольном учреждении ежегодно проводятся мероприятия с детьми дошкольного возраста, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.

Развивать и конкретизировать представления детей с историческим прошлым нашей Родины, прививать чувства уважения к памяти героев Великой Отечественной войны. Воспитывать чувства национальной гордости, любовь к Родине.

Дети средних и старших групп в предверии праздника закрепляли и пополняли свои знания о своей Родине, рисовали флаг, так же посетили библиотеку, где им рассказали и показали историю нашего края, героев Великой Отечественной войны и многое другое.

Беларусь 3 июля отмечает День Независимости - это не только главный государственный праздник, символ национальной гордости, но и дань героизму и мужеству белорусов.

Накануне праздника в нашем саду прошло тематическое мероприятие. Ребятишкам рассказали о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а викторина «Что ты знаешь о Беларуси» позволила продемонстрировать дошкольникам знания о символике Беларуси, о традициях белорусов. Ребята пели песни, читали стихи о своей Родине, танцевали белорусские народные танцы.

Организованное мероприятие еще раз показало не только детям, но и взрослым, что  день 3 июля – это символ единства нашего общества, мира, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

С праздником, с Днём Независимости Республики Беларусь!